Bk hero yellow 1

Contatto

Come possiamo aiutarvi? Siamo a vostra disposizione!

Ricezione di lettere, cataloghi e mailing

Avete domande o desiderate trasmetterci la vostra opinione su un invio che avete ricevuto?

Ricezione dei pacchi

Desiderate gestire la ricezione di un pacco? Conoscete il numero  del pacco e volete seguirne l’itinerario? Avete domande su Quickpac?

Spedire con Quickmail

Ha una domanda sull'invio di mailing, cataloghi, campioni o pacchi?

Le vostre persone di contatto

Pierre hubert dlaska print
Pierre-Hubert Dlaska
Membro della gestione d'affariResponsabile Sales pierre-hubert.dlaska@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 30
Stefanie steiner print
Stefanie Steiner
Key Account Manager stefanie.steiner@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 45
Ajla zahirovic neu web
Ajla Zahirovic
Account Manager servizio interno ajla.zahirovic@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 56

Notizie & media

Saremo lieti di fornirvi informazioni su Quickmail e Quickpac, e all’occorrenza indicarvi anche i contatti dei nostri partner per le tematiche riguardanti l’associazione KEP & Mail, la mobilità elettrica, l’e-commerce e altri argomenti affini.

Le vostre persone di contatto

Rachel halpern neu web
Rachel Halpern
Membro della gestione d'affariResponsabile Marketing & gestione dei dati rachel.halpern@quickmail-ag.ch
Thomas pfenninger print
Thomas Pfenninger
Communication Manager thomas.pfenninger@quickmail-ag.ch
Melanie gosny print
Melanie Gosny
Assistente della gestione d'affariCommunication Coordinator melanie.gosny@quickmail-ag.ch

Protezione dei dati

Se avete domande in materia di protezione dei dati personali sul nostro sito web, desiderate ulteriori informazioni o volete chiedere la cancellazione dei vostri dati, vi invitiamo a rivolgervi al nostro referente in materia di trattamento dei dati personali, inviando una e-mail all’indirizzo datenschutz@quickmail-ag.ch.