Bk hero blue 6

Team

Quickmail schafft Arbeitsplätze und beschäftigt heute über 120 Vollzeit- und mehr als 3’200 Teilzeitmitarbeitende.


Vielfalt und Chancengleichheit sind bei uns mehr als nur Schlagworte: Bei Quickmail arbeiten Menschen aus 81 Ländern. 61 % unserer Zusteller:innen sind Frauen. Die Lohndifferenz zwischen Mann und Frau beträgt 0 %.

Geschäftsleitung

Christof Lenhard 2022 B
Christof Lenhard
Geschäftsführer (CEO) christof.lenhard@quickmail-ag.ch
Bernard germanier print
Bernard Germanier
GeschäftsführerLeiter Sales & Marketing bernard.germanier@quickmail-ag.ch
Jochen gehlbach print
Jochen Gehlbach
Mitglied der GeschäftsleitungLeiter ITGeschäftsführer Quickmail Systems GmbH jochen.gehlbach@quickmail-ag.ch
Stefan Haag 2022 B
Stefan Haag
Mitglied der GeschäftsleitungLeiter Operations Quickmail stefan.haag@quickmail-ag.ch
Rachel Halpern 2022 B
Rachel Halpern
Mitglied der GeschäftsleitungLeiterin Kommunikation rachel.halpern@quickmail-ag.ch
Saskia Kneubühl 2022 B
Saskia Kneubühl
Mitglied der GeschäftsleitungLeiterin Finanzen saskia.kneubuehl@quickmail-ag.ch
Simone schori print
Simone Schori
Mitglied der GeschäftsleitungLeiterin Personal simone.schori@quickmail-ag.ch

Zustellregionen

Quickmail stellt in allen Landesteilen der Schweiz Sendungen zu. Jedes Zustellgebiet ist einer von 6 Zustellregionen zugeteilt.

Sie können zwischen den Zustellregionen wechseln, indem Sie auf den Namen der Zustellregion unten im Menu klicken oder die gewünschte Region in der Karte auswählen.

Bern / OberwallisNordwestschweizOstschweizWestschweizZentralschweizZürich & Tessin
Klaus Timm 2022 B
Klaus Timm
Leiter Region Bern / Oberwallis klaus.timm@quickmail-ag.ch
Monika ammann web
Monika Ammann
Zustellbezirksleiterin monika.ammann@quickmail-ag.ch
Stefanie zizzo print
Stefanie Zizzo
Zustellbezirksleiterin stefanie.zizzo@quickmail-ag.ch
Udo Zukowski 2022 B
Udo Zukowski
Zustellbezirksleiter udo.zukowski@quickmail-ag.ch
Alessandra Meier 2022 B
Alessandra Meier
Leiterin Region Nordwestschweiz alessandra.meier@quickmail-ag.ch
Nicole Rudin 2022 B
Nicole Rudin
Zustellbezirksleiterin nicole.rudin@quickmail-ag.ch
Viktor Corusa 2022 B
Viktor Corusa
Zustellbezirksleiter viktor.corusa@quickmail-ag.ch
avt-qm-f-1
Kim Frei
Zustellbezirksleiterin kim.frei@quickmail-ag.ch
Jeannette Sturzenegger 2022 B
Jeannette Sturzenegger
Leiterin Region Ostschweiz jeannette.sturzenegger@quickmail-ag.ch
Patrizia motz print
Patrizia Motz
Zustellbezirksleiterin patrizia.motz@quickmail-ag.ch
Natasa Tanic 2022 B
Nataša Tanić
Zustellbezirksleiterin natasa.tanic@quickmail-ag.ch
avt-qm-f-1
Rahel Scheier
Zustellbezirksleiterin rahel.scheier@quickmail-ag.ch
Bruno Werthmüller 2022 B
Bruno Werthmüller
Leiter Region Westschweiz bruno.werthmueller@quickmail-ag.ch
Karin Dekumbis 2022 B
Karin Dekumbis
Zustellbezirksleiterin karin.dekumbis@quickmail-ag.ch
Solange Vioget 2022 B
Solange Vioget
Zustellbezirksleiterin solange.vioget@quickmail-ag.ch
Fabienne Geiser 2022 B
Fabienne Geiser
Zustellbezirksleiterin fabienne.geiser@quickmail-ag.ch
Sandra Würgler 2022 B
Sandra Würgler
Leiterin Region Zentralschweiz sandra.wuergler@quickmail-ag.ch
Anja Bruhin 2022 B
Anja Bruhin
Zustellbezirksleiterin anja.bruhin@quickmail-ag.ch
Edith Kälin Huber 2022 B
Edith Kälin-Huber
Zustellbezirksleiterin edith.kaelin-huber@quickmail-ag.ch
Tanja Kunzmann 2022 B
Tanja Kunzmann
Zustellbezirksleiterin tanja.kunzmann@quickmail-ag.ch
Caroline sieber print
Caroline Sieber
Zustellbezirksleiterin caroline.sieber@quickmail-ag.ch
Sibylle Seiler 2022 B
Sibylle Seiler
Leiterin Region Zürich & Tessin sibylle.seiler@quickmail-ag.ch
Jeanette Graf 2022 B
Jeannette Graf
Zustellbezirksleiterin jeannette.graf@quickmail-ag.ch
Spartacus Iacino 2022 B
Spartacus Iacino
Zustellbezirksleiter Tessin spartacus.iacino@quickmail-ag.ch
Valeria Mercurio 2022 B
Valeria Mercurio
Zustellbezirksleiterin valeria.mercurio@quickmail-ag.ch
Antonella Valentino 2022 B
Antonella Valentino
Zustellbezirksleiterin antonella.valentino@quickmail-ag.ch

Sales

avt-qm-m-1
Kim Schefer
Key Account Manager kim.schefer@quickpac.ch +41 58 356 45 17
Stefanie Steiner 2022 B
Stefanie Steiner
Key Account Managerin stefanie.steiner@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 45
Sabine White 2022 B
Sabine White
Key Account Managerin sabine.white@quickmail-ag.ch +49 171 554 94 54
Ajla Zahirovic 2022 B
Ajla Zahirovic
Account Managerin Innendienst ajla.zahirovic@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 56
avt-qm-m-1
Burak Bas
Account Manager Innendienst burak.bas@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 64

Produktmanagement

Astrid Frommeyer 2022 B
Astrid Frommeyer
Leiterin Produktmanagement astrid.frommeyer@quickmail-ag.ch
Janine Ader 2022
Janine Ader
Datenschutzbeauftrage & Produktmanagerin janine.ader@quickmail-ag.ch