Bk hero blue 6

Équipe

Quickmail crée des emplois et emploie plus de 150 salariés à plein temps ainsi que 3’200 collaborateurs à temps partiel.

Quickmail emploie des personnes originaires de 81 pays. 61% de notre personnel de distribution sont des femmes. La différence de salaire entre les hommes et les femmes est de 0 %.

Direction

Christof lenhard neu web
Christof Lenhard
Directeur (CEO) christof.lenhard@quickmail-ag.ch
Bernard germanier print
Bernard Germanier
DirecteurResponsable Sales & Marketing bernard.germanier@quickmail-ag.ch
Pierre hubert dlaska print
Pierre-Hubert Dlaska
Membre de la directionResponsable Sales pierre-hubert.dlaska@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 30
Jochen gehlbach print
Jochen Gehlbach
Membre de la directionResponsable ITDirecteur Quickmail Systems GmbH jochen.gehlbach@quickmail-ag.ch
Stefan haag print neu
Stefan Haag
Membre de la directionResponsable Opérations Quickmail stefan.haag@quickmail-ag.ch
Rachel halpern neu web
Rachel Halpern
Membre de la directionResponsable du marketing et de la gestion des données rachel.halpern@quickmail-ag.ch
Saskia kneubühl neu web
Saskia Kneubühl
Membre de la directionResponsable Finances saskia.kneubuehl@quickmail-ag.ch
Simone schori print
Simone Schori
Membre de la directionResponsable des Ressources Humaines simone.schori@quickmail-ag.ch

Régions de distribution

Quickmail distribue des envois dans toutes les régions de Suisse. Chaque secteur de distribution est affecté à l'une des 6 régions de distribution.

Vous pouvez passer d'une région de distribution à l'autre en cliquant sur le nom de la région ci-dessous ou en sélectionnant la région souhaitée sur la carte ci-contre.

Berne & Haut-ValaisSuisse du Nord-OuestSuisse orientaleSuisse romandeSuisse centraleZurich & Tessin
Klaus timm print
Klaus Timm
Responsable régional Berne & Haut-Valais klaus.timm@quickmail-ag.ch
Monika ammann web
Monika Ammann
Responsable de zone de distribution monika.ammann@quickmail-ag.ch
Stefanie zizzo print
Stefanie Zizzo
Responsable de zone de distribution stefanie.zizzo@quickmail-ag.ch
Udo zukowski print
Udo Zukowski
Responsable de zone de distribution udo.zukowski@quickmail-ag.ch
Alessandra meier print
Alessandra Meier
Responsable régional Suisse du Nord-Ouest alessandra.meier@quickmail-ag.ch
Nicole rudin web
Nicole Rudin
Responsable de zone de distribution nicole.rudin@quickmail-ag.ch
Tanja burri neu web
Tania Burri
Responsable de zone de distribution tania.burri@quickmail-ag.ch
Viktor corusa web
Viktor Corusa
Responsable de zone de distribution viktor.corusa@quickmail-ag.ch
Jeannette sturzenegger web
Jeannette Sturzenegger
Responsable régionale Suisse orientale jeannette.sturzenegger@quickmail-ag.ch
Patrizia motz print
Patrizia Motz
Responsable de zone de distribution patrizia.motz@quickmail-ag.ch
Natasa tanic print
Nataša Tanić
Responsable de zone de distribution natasa.tanic@quickmail-ag.ch
Bruno werthmüller print
Bruno Werthmüller
Responsable régional Suisse romande bruno.werthmueller@quickmail-ag.ch
Karin dekumbis web
Karin Dekumbis
Responsable de zone de distribution karin.dekumbis@quickmail-ag.ch
Solange vioget print
Solange Vioget
Responsable de zone de distribution solange.vioget@quickmail-ag.ch
Geiser fabienne neu web
Fabienne Geiser
Responsable de zone de distribution fabienne.geiser@quickmail-ag.ch
Sandra würgler print
Sandra Würgler
Responsable régionale Suisse centrale sandra.wuergler@quickmail-ag.ch
Tanja kunzmann print
Tanja Kunzmann
Responsable de zone de distribution tanja.kunzmann@quickmail-ag.ch
Anja bruhin neu web
Anja Bruhin
Responsable de zone de distribution anja.bruhin@quickmail-ag.ch
Caroline sieber print
Caroline Sieber
Responsable de zone de distribution caroline.sieber@quickmail-ag.ch
Therese lüthi print
Therese Lüthi
Responsable régionale Zurich & Tessin therese.luethi@quickmail-ag.ch
Sibylle seiler print
Sibylle Seiler
Responsable de zone de distribution sibylle.seiler@quickmail-ag.ch
Jeanette graf neu web
Jeannette Graf
Responsable de zone de distribution jeannette.graf@quickmail-ag.ch
Spartacus iacino print
Spartacus Iacino
Responsable de zone de distribution Tessin spartacus.iacino@quickmail-ag.ch
Valeria mercurio print
Valeria Mercurio
Responsable de zone de distribution valeria.mercurio@quickmail-ag.ch
Antonella valentino neu web
Antonella Valentino
Responsable de zone de distribution antonella.valentino@quickmail-ag.ch
Edith kälin huber neu web
Edith Kälin-Huber
Responsable de zone de distribution edith.kaelin-huber@quickmail-ag.ch

Ventes

Pierre hubert dlaska print
Pierre-Hubert Dlaska
Membre de la directionResponsable Sales pierre-hubert.dlaska@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 30
Avt qp m 1
Jean-Christophe Bonny
Key Account Manager jean-christophe.bonny@quickpac.ch +41 58 356 45 19
Stefanie steiner print
Stefanie Steiner
Key Account Manager stefanie.steiner@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 45
Ajla zahirovic neu web
Ajla Zahirovic
Account Manager services intérieurs ajla.zahirovic@quickmail-ag.ch +41 58 356 44 56

Management de Produits

Astrid frommeyer neu web
Astrid Frommeyer
Responsable de la gestion des produits astrid.frommeyer@quickmail-ag.ch
Janine ader print
Janine Ader
Responsable de la protection des données & Product Manager janine.ader@quickmail-ag.ch